Время работы: с 9:00 до 18:00

Адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.30

Коммунальные службы готовы к зиме

12 октября 2022 г.

В ходе проверки предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Дзержинский 6 октября удалось выяснить, что все службы готовы к предстоящей зиме.

Инспекцию возглавил Евгений Ненашев, который является заместителем руководителя главного управления содержания территорий на участке, относящимся к Московской области. Также в составе группы были Сергей Акельев, являющийся директором муниципального бюджетного учреждения «Наш дом – Дзержинской» и Владимир Чичев, в настоящее время он возглавляет жилищно-коммунальное хозяйство.

Министр Светлана Аипова в ходе рейда по предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города Дзержинский прокомментировала поездку:

«Сейчас город хорошо подготовлен к зимнему периоду, проблем никаких возникнуть не должно. Дзержинский и в прошлые годы показывал неплохие результаты. Предприятия уже заранее приобрели весь необходимый инвентарь, обслужили технику, заключили контракты с другими фирмами. Специалисты разработали маршруты для всей техники, воспользовались системой СКПДИ. Штат сотрудников также укомплектован, все полностью готово. Зимнего коллапса не будет: снег, как всегда, начнут убирать вовремя».

Муниципальное бюджетное учреждение под руководством Акельева полностью готово вступить в неравную схватку со стихией. Евгений Ненашев при этом заявил:

«У нас все полностью готово и закуплено, остались только мелочи. Некоторый инвентарь и реагенты еще не подвезли, но скоро это будет исполнено».

Организация для уборки улиц выделила 13 единиц снегоуборочной техники. Из них предусмотрено семь тракторов МТЗ белорусского производства. У них имеется все необходимое навесное оборудование – щетки, отвалы. Также есть транспорт, который будет посыпать дороги песком и реагентами. Для вывоза снега предусмотрены погрузчики и самосвалы. Чтобы убирать тротуары, подготовлены мотоблоки с отвалами, так что пешеходам будет комфортно зимой.

Начальник отдела №15 Евгений Златин согласился с выводами коллег. Он пояснил:

«На 6 октября текущего года у нас полностью все подготовлено. Мы сделали это заранее, ведь никогда не знаешь, в какой момент придет стихия. Техника в полной готовности».