Время работы: с 9:00 до 18:00

Адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.30

Как купить квартиру дешевле?

Вопрос о способах максимально выгодного приобретения квартиры интересует многих:

  • тех, кто щепетильно относится к планированию бюджета;
  • семьи, перед которыми встала необходимость срочно решить жилищную проблему;
  • практичных людей, планирующих купить квартиру с максимальной выгодой, а на сэкономленные деньги сделать ремонт или приобрести мебель.

Если знать некоторые нюансы, можно вполне сэкономить до 60 % и купить недвижимость по цене, которая будет значительно ниже рыночной.

Секреты выгодной покупки

Ипотека и государственные программы, ориентированные на молодые семьи, – один из способов купить квартиру дешевле. Достоинствами такого способа являются:

  • отсутствие требований к залогу. Согласно современному законодательству, квартира, на которую гражданин берет ипотечный кредит, сама по себе является залогом;
  • выдача ипотечного кредита осуществляется на приобретение как первичного, так и вторичного жилья;
  • доступны варианты получения кредита без выплаты первоначального взноса;
  • ипотека – это возможность проживать в собственной квартире, просто внося платежи ежемесячно.

Такой вариант подойдет тем, кто снимает квартиру и мечтает о собственной: размер взноса по ипотечному кредиту примерно равен арендной плате. Однако платить вы будете за собственное, а не за чужое жилье.

Еще одним способом выгодного приобретения недвижимости является покупка квартиры в осенне-зимний период.

Продажа квартир осуществляется по самым высоким ценам весной и летом. И тому есть простое объяснение – это сезон ремонтов. Если для вас не принципиально проводить отделочные работы сразу после въезда в квартиру, покупку лучше отложить до начала ноября. Так можно сэкономить до 20 % от первоначальной стоимости.

Рынок недвижимости к началу зимы практически замирает. Те, кто хочет срочно продать квартиру, с готовностью пойдут вам на уступки, ведь покупателей в этот период очень мало. Сумму, которую удастся сэкономить, удачно поторговавшись, можно потратить на новую мебель или материалы для будущего ремонта.

В новостройки московской области въезжают счастливые жильцы, которые могут «похвастаться» 60 % сэкономленных средств от рыночной стоимости квартиры. Это стало возможным благодаря тому, что недвижимость была приобретена на стадии строительства, часто еще тогда, когда на стройплощадке был только вырытый котлован.

Чтобы покупка квартиры стала действительно выгодной и не принесла разочарований и финансовых потерь, важно грамотно выбирать компанию-застройщика.

Стоит также внимательно отнестись к выбору удобного и экологически чистого района. Например, тех, кого интересует в новостройках продажа квартир, г. Дзержинский может стать идеальным вариантом. Развитая инфраструктура и удобный способ добираться до Москвы делают покупку жилья в этом городе привлекательной для многих.

Пользуясь секретами рынка недвижимости, можно стать владельцем собственной квартиры и при этом даже сэкономить.