Время работы: с 9:00 до 18:00

Адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.30

Преимущества покупки двухкомнатной квартиры

Преимущества покупки двухкомнатной квартиры
 

Стать владельцем недвижимости сегодня может каждый. Этому способствует обилие предложений на рынке от разнообразных застройщиков, что создает достаточный уровень конкуренции цен. Также не будем забывать о банковских ипотечных продуктах, государственной поддержке, различных региональных программах. Так что сложности возникнут, скорее, на этапе подбора подходящего варианта – будут это однокомнатные апартаменты, студия или двухкомнатная квартира?

Когда речь идет о семейной паре, то квартира с двумя комнатами станет более предпочтительной. А если удастся купить недвижимость в новом доме, то количество приобретаемых преимуществ увеличивается.

Почему 2-комнатные квартиры выгодны?

Самый очевидный аргумент в пользу 2-комнатной квартиры – это цена. Стоимость квадратного метра такой недвижимости в новостройке может быть на 20 или даже 40% ниже, чем у расположенной здесь же однокомнатной квартиры. Если подобрать вариант на нижних этажах, с черновой отделкой, то можно купить недвижимость в новостройке предельно дешево!

Удобство планировки тоже можно рассматривать в качестве весомого преимущества. Изолированные комнаты дают возможность организовать гостиную, совмещенную со спальней, и детскую комнату. Таким образом, взрослое и подрастающее поколение семьи будет иметь свою приватную зону. Когда придут гости, они не помешают отдыхать или делать уроки детям, и наоборот – детские игры не потревожат родителей.

Рассматривая преимущества двухкомнатной квартиры в новостройке, следует затронуть инвестиционную составляющую. Если не планируете жить здесь, то примите во внимание вариант предоставления недвижимости в аренду. По сравнению с 1-комнатной квартирой, двухкомнатная будет стоить дороже на 20-30%. Полученный доход позволит быстрее окупить покупку, либо может использоваться в качестве платежа по ипотеке.

Наконец, вместе с двумя жилыми комнатами в современной новостройке вы получите просторную кухню, прихожую, вместительный санузел, а также сможете воспользоваться всей современной инфраструктурой.