Время работы: с 9:00 до 18:00

Адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.30

Виктория - настоящая победа "ФОБОСА". Газета «Вечерняя Москва» (часть 5)

Не менее серьезно Виктория Эдуардовна относится и к тому, что уже построено. Именно по ее инициативе было создано товарищество собственников жилья, которые следят за своими домами. В Дзержинском, по предложению Силантьевой, во всех домах, построенных «Фобосом», поставили счетчики на потребление воды и тепла. В результате жильцы здесь платят за коммунальные услуги вдвое меньше, чем в соседних домах

Это тоже стало одной из причин почему все, что построено «Фобосом», пользуется особым спросом. И не случайно в прошлом году проект дома (см. на снимке) на международной выставке, прошедшей в Москве, занял первое место за архитектуру. В этом доме, сданном, кстати, в конце 2003 года, нереализованными остались всего две квартиры.

Не менее показательный пример – и строящийся сегодня «Фобосом» жилищно-гостиничный комплекс, рассчитанный на 1200 квартир. Сложный рельеф, в который вписано здание, использован на 100 процентов.

Перепад высот около 15 метров, составляющих примерно три этажа, отдан под многоуровневый подземный гараж. Компания не стала экономить на подземной площади, уделив особое внимание удобству будущих автовладельцев. Здесь предусмотрены большие разъездные пути, а ширина центральной дороги составит 7 метров. Кроме того, жители дома смогут спускаться со своего этажа на лифте прямо на территорию паркинга. Для обеспечения пожарной безопасности в каждом боксе предусмотрена двойная система пожаротушения. Даже учитывая, что жилой комплекс достаточно большой, строителям удалось удовлетворить почти 80 процентов потребностей жильцов в гаражах.

Инфраструктура нового жилищно-гостиничного комплекса отвечает всем требованиям современности. Здесь удовлетворены потребности жильцов не только в экологичности жилья, но и, что немаловажно, в воде (проектом предусмотрена собственная артезианская скважина). Предусмотрен также весь спектр услуг, включая магазины, кафе, рестораны, парикмахерские, фитнесклубы. А если учесть, что город Дзержинский знаменит своими прекрасными водоемами, на берегу которых летом отдыхает много москвичей, то совершенно понятен сегодняшний покупательский ажиотаж вокруг очередной новостройки «Фобоса».

Можно еще многое рассказывать о деятельности строительной фирмы в Дзержинском, но в канун женского праздника не хочется уходить от основной темы. А ежели еще вспомнить известную народную мудрость про недаром прожитую жизнь, если ты построил дом, вырастил сына и посадил дерево, то Виктория Эдуардовна Силантьева занимает в этом ряду особое место. Потому что она реализовала себя во всех ипостасях: и как женщина, и как жена, и как специалист. А ее дома – лучшая визитная карточка деловой женщины сегодняшней России.